Как выселить семью из коммунальной квартиры и защитить ребенка - история проблем и поиск совета

• г. Уфа

Живем в коммунальной квартире на 3 семьи. Моя комната не приватизирована. Не приватизирована комната и у второй семьи. У третьего хозяина - комната приватизирована. Хозяин приватизированной комнаты 3 года назад пустил на проживание свою дочь, ее мужа и ребенка. Они не имеют регистрацию. Не оплачивают коммунальные услуги. У нас общедомовой счетчик на воду. При этом они делят в судебном порядке общую площадь в коммунальной квартире (в исковых заявлениях в суд указывая фамилию отца, наймодателя). Этого им мало. На меня второй раз за год эта женщина подала в суд по ст. 116. Я ее не била и не трогала. А она нарисовала себе синяк в 1 см. Через 4 месяца, она забрала свое заявление из суда. Теперь опять подала на меня по 116 статье. Сейчас она написала в органы опеки, якобы наша дочь пьет, шумит по ночам и т.д. Это ложь. Но нас это уже вымотало. 2 суда уже закончилось в этом году. Она написала еще 2 заявления в суд. Вопрос: как можно выселить эту семейку из коммуналки? Как защитить ребенка? Эта семья уже отравила нам жизнь. Мы по 2 раза в неделю ходим в суды, чтобы защититься. Устали. Надеюсь на вашу консультацию, на первый суд у нас ушло более 45 000 рублей. Денег нет. Помогите хот каким-то советом.

Ответы на вопрос (2):

Лена, выселить всех незарегистрированных, привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по основаниям ст. 306 УК РФ можно по решению суда. И не понятно, почему Вы (или Ваш адвокат) не компенсировал судебные издержки с проивоположной стороны. За помощью можете обратиться по нижеуказанному номеру. Судебные издержки компенсируются по основаниям ст. 100 ГПК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

За проживане без регистрации можно только к административной ответстенности привлечь. Выселить их нельзя. Приватизируйте свою комнату и продавайте, ищите другое жильё. Или каким-то образом "решайте" вопрос с этой семьёй.