Как распределяются остатки машины при полной выплате страховой суммы после ДТП при добровольном страховании в ЖАСО?

• г. Москва

Машина застрахована в ЖАСО по добровольному страхованию. После ДТП (гололед, не справился с управлением, въехал в столб, никого не зацепил т.е. ОСАГО не причем) сумма ремонта превышает сумму страховки. При полной выплате страховой суммы остатки машины отнимаются или нет. Если отнимаются, то от какой суммы: ремонта или страховой. Заранее спасибо. С уважением М.Ю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Нужно внимательно изучить условия вашего договора страхования или Правила страхования автотранспортных средств ЖАСО (обычно выдаются при заключении договора, если, конечно, их потребует страхователь). Как правило, в случае выплаты полной суммы страхового возмещения остатки машины передаются страховщику. Вы теряете право на них. Но по условиям вашего договора может быть иначе.

С уважением,