По-просу говоря - водители маршрутов "срезают" маршрут, не доезжая до нашего удаленного микрорайона.

• г. Тверь

У нас в городе систематические проблемы с транспортом. По-просу говоря - водители маршрутов "срезают" маршрут, не доезжая до нашего удаленного микрорайона. Жалобы руководству автоколонны не помогли. Подскажите, могут ли жители обратиться в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по какой-нибудь статье, например - хулиганство или еще какой? Ведь нам срывают рабочий день! Как поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маршрутами управляет департамент по транспорту администрации города. Обратитесь туда и они могут повлиять на ситуацию в любых объемах.