Справка о стоимости доли квартиры при регистрации в УФРС - необходимость или возможность указать любую сумму в договоре дарения?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли справка о стоимости доли квартиры, при регистрации в УФРС, или можно в договоре дарения указать любую сумму, (мол стороны оценили одоряемое имущество в 100 тысяч)?

Ответы на вопрос (1):

справка не нужна. писать стоимость в догворе бессмыслено тк налог будетрасчитан от стоимости по данным БТИ а не по вашей которую вы укажите.