Возможно ли получение гражданства РФ мужем с судимостью по не предумышленному убийству в прошлом?
199₽ VIP

• г. Бишкек

Может ли мой муж получить гражданство РФ, если у него судимость в 2005 году по статье не предумышленное убийство? Он гражданин Кыргызстана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может, если судимость будет снята и погашена.

В соответствии со ст.16 ФЗ "О гражданстве Р.Ф.":

1. Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;