Вопросы о серьезных травмах после потасовки и процессуальной ситуации с подозреваемым и свидетелем в драке на территории озеленения города

• г. Новосибирск

Мой парень работал по озеленению города, на частной территории. В час ночи услышали автомобиль на территории и вышли поинтересоваться может заблудились? В автомобиле сидели трое человек, один вышел в состоянии алкогольного опьянения и начали провоцировать моего парня и его товарища на драку! Так как последние в ночное время охраняли территорию, вступили в драку, после вышли из машины все, завязалась потасовка. После чего один попал в реанимацию, правда через 2 дня только обратился к врачам. Оказалось что у него множественные переломы черепа. Вопрос: Может ли человек с такими серьезными травмами ходить 2 дня по городу и потом только обратиться к медицине? Есть еще второй вопрос. Мой парень выходит как подозреваемый, а его напарник свидетель. Как такое может быть и как поступить в такой ситуации? Адвоката предоставили государственного, но она ничего не делает, только хочет быстрее отправить дело в суд.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату по соглашению. Виртуальными советами по уголовному делу не помочь.

Здравствуйте. Необходимо работать, переводить на самооборону иначе получат реальный срок. Если нужна помощь, обращайтесь.