Муж получил царапины на авто и страховая компания отказала в выплате по КАСКО

• г. Курган

Вечером ехал муж с работы на автомобиле и поцарапал авто об бордюр, но не предал этому значение (т.к. выезжал из двора). Утром обнаружил царапину на двух дверцах по низу, вызвал ГАИ и сказал, что 19,10 в 20-00 выезжал из двора (что повреждение получил скорее всего там). Дали штраф 1000 руб. и страховая компания Ингосстрах отказала в выплате по КАСКО. Страховая ссылается на параграф 18 ст.59, ст.83 п.1, ст.69

Ответы на вопрос (1):

В таком случае необходимо обращаться в суд об оспаривании постановления ГИБДД, а также в отношении СК "ИНГОСТРАХ".