Федеральная служба судебных приставов затопила знакомых девушки письмами о ее задолженности по кредиту - что это за методы?

• г. Новосибирск

У моей знакомой образовалась задолженность по очередному платежу за кредит. Она не прячется от банка а напротив сама звонит и объясняет причину неуплаты. А федеральная служба судебных приставов как они себя называют на сайте одноклассники завалили всех её знакомых и меня в том числе вот такими письмами:

Федеральная СлужбаСудебныхПриставов

20:28

В розыск лиц поступилиматериалы на имя

Иванова Мария Ивановна 12.12.1980 года рождения.

Если Вы обладаетекакими-либо сведениями о данном человеке и о том как с ним связаться, просьбапередать информацию о необходимости сегодня выйти с нами на связь, в противномслучае будем вынуждены, на основании заявления, по факту нарушения статейЗаконодательства РФ (ст. 177, статья 159 часть 1, ст. 165 УК РФ) инициироватьмероприятия судебно-процессуального характера (ФЗ об исполнительномпроизводстве от 02.10.2007 N229-ФЗ) В связи с невозможностью выйти на связь, вынуждены прибегнуть к данному виду розыска, так как информацияразрешённая в социальных сетях является общедоступной и данный метод неявляется вторжением в частную жизнь.

На сколько действитель правомерны эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По данной информации можно этих малограмотных недоумков привлечь к уголовной ответственности по статье клевета, так как они незаконно обвиняют Вас в нарушении уголовного законодательства, что они не смогут доказать никогда. Подобный опыт уже есть, обращайтесь если нужна помощь. Они еще сами заплатят Вам, чтобы дело закрыли.