Возможно ли, чтобы одно юридическое лицо было материнским, а другое - дочерним, если они не владеют долями в уставном капитале друг друга?

• г. Санкт-Петербург

Есть 2 юридических лица с разными директорами и учредителями. Ни одно из этих юридических лиц не владеет долей в уставном капитале другого лица. Возможно ли, чтобы одно из этих юридических лиц являлось материнским, а другое дочерним. Объясните почему?

Ответы на вопрос (1):

Напрямую могут и не владеть. Но если одно владеет долей в ооо, которое в свою очередь владеет долей в третьем ооо, то все совпадает