Муж осужден за аварию со смертельным исходом, надеемся на амнистию

• г. Агидель

У мужа случилась авария, погибли два человека. Он делал разворот (на грузовой машине) по встречной полосе и столкнулся с легковой машиной. Супруг не был пьян, заканчивал рабочую смену. Вину признал полностью. Сейчас он в поселении на два года. Спустя месяц после суда родился ребенок, сейчас ему 8 месяцев. На суде не было смягчающих обстоятельств. Живем на пособие ребенка 4500 руб. Муж в поселении уже 7 месяцев. Можем ли мы рассчитывать на амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Айгуль, амнистии по данной статье не будет.

Точная область распространения амнистии будет известна после официального ей опубликования в российской газете. До этого-одни предположения.