Вопрос о нахождении исполнительного листа у судебных приставов и возможности его получения

• г. Бердск

Мой исполнительный лист находится у судебных приставов. Я собираюсь писать письмо в прокуратуру о привлечении ответчика к уголовной ответственности за неисполнение решения суда. В данный момент мне нужно на руки забирать исполнительный лист или он должен находится у приставов? Письмо я от них уже получила о проделанной работе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, исполнительный лист должен находиться у приставов. От них вы можете получить справку или взять копию постановления и документ, подтверждающий неисполнение решения суда.

Исполнительный лист забирать не стоит.