Как защитить свои права на работе и вернуть неправомерно начисленные штрафы - возможности и риски

• г. Оренбург

Люди добрые что делать, как лучше поступить! На работе начальник периодически начисляя штрафы, у него есть для этого инструменты в 1 С предприятии-отчёт по начислению взысканий! Мотивирует тем что я не выполняю свои обязанности! Как сотруднику, давно работающему в этой организации, не хотелось бы конечно спорить, судиться и тд и тп!Но это ведь в моих интересах! Мною заработанные деньги и почему у меня их отнимают!? Интерес с течением времени работать тут пропадает! А теперь вопрос-могу ли я обратившись в Трудовую инспекцию, прокуратуру или суд, отсудить нную сумму денег у организации, даже если это будет ценой моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

По трудовому законодательству не предусмотрены штрафы на работе. В ТК РФ возможно только не начислить премию)) либо если вы нанесли ущерб имуществу предприятия то возможно взыскание))таким образом, наказывая вас и начисляя штрафы руководитель поступает неправомерно.