Как переоформить машину покойного отца на меня?

• г. Торжок

Разъясните, пожалуйста. Умер мой папа, у него была машина, кроме меня машину в семье в данный момент больше никто не водит. Как ее переоформить на меня?

Ответы на вопрос (2):

Машина является наследством и оформляется также как и любое другое наследство ! в течение 6 месяцев вам необходимо обратиться к нотариусу с документами на машину, свидетельством о смерти отца свидетельством о вашем рождении. наследниками очереди в данном случае также являются другие дети, если они есть , супруга и родители вашего отца.

Право на получение доли наследования имеют все наследники первой очереди. Все должны вступить наследство, а затем подарить свои доли от машины вам.