Муж получил царапины на авто и столкнулся с отказом страховой компании - обзор случая

• г. Курган

Вечером ехал муж с работы на автомобиле и поцарапал авто об бордюр, но не предал этому значение (т.к. выезжал из двора). Утром обнаружил царапину на двух дверцах по низу, вызвал ГАИ и сказал, что 19,10 в 20-00 выезжал из двора (что повреждение получил скорее всего там). Дали штраф 1000 руб. и страховая компания Ингосстрах отказала в выплате по КАСКО. Страховая ссылается на параграф 18 ст.59, ст.83 п.1, ст.69, бесплатно проконсультируйте пожалйусто.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Всё правильно. Уехал с места дтп.

Хорошо, что только себя задел и больше никого, иначе было бы лишение.

По ПДД - обязан остановиться и вызвать на место сотрудников.

Ингосстрах= компания, которая платит всегда на 100%. Отказ обоснован, если муж описал всё так, как Вы написали.

Нужно было либо заявлять по-другому (что только что ЗДЕСЬ поцарапал - и машину поставить соответственно), либо ОТКАЗ и штраф. Все действия правомерны