Отобраны права в нетрезвом состоянии, но повестку в суд не получил - есть ли другие возможности избежать лишения прав?

• г. Москва

22.08.2005 г. в Липецкой области у водителя отобрали права за управление в нетрезвом состоянии (медэкспертиза показала остаточное явление 0,8 промили). При этом никаких документов на руки ему не дали. Документы отправили по почте по месту жительства (в Москву). В Москву документы пришли 23-24 октября и их сразу передали в суд. Повестку в суд до сих пор (31.10.2005) еще не получил.

Можно ли избежать лишения прав т.к. истек 2-месячный срок давности по рассмотрению административного правонарушения или есть другие возможности?

Ответы на вопрос (1):

Можно, так как в соответствии со ст. 4. 5. Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление не может быть вынесено по истечении 2 месяцев со дня его совершения.