Сомнения в начислении алиментов - требуется судебная проверка

• г. Коркино

По судебному приказу алименты назначены 1/4 дохода и находится приказ у пристава, работает бывший муж в ООО по трудовому договору, но налоги в налоговую инспекцию не перечисляет предприятие и записи в трудовой книжке нет, сам перечисляет на мой счет маленькую сумму, правильно ли пристав засчитывает ему сумму алиментов, а не насчитывает по МРОТ долг, может мне надо обратиться в суд о проверке начислений алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Судебный приказ о взыскании алиментов предполагает собой взыскивать с должника именно долевую часть ( в данном случае 1/4 часть всех видов заработка должника), т.к. он официально трудоустроен. Если бы он был безработным, или имел непостоянный, менящийся заработок, то Вы бы вправе подать исковое заявление о взыскании алиментов с должника в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Т.О., действия судебного пристава-исполнителя, в данном случае правомерны.