Вопрос о возможности лишения права распоряжаться долей квартиры до достижения 25-летнего возраста без согласия матери

• г. Нижний Новгород

Хочу оставить завещание на 3/4 квартиры на 10-летнюю внучку, которой уже принадлежит 1/8 квартиры. Оставшиеся 1/8 принадлежит ее матери.

Боюсь, что при достижении 18-летнего возраста она может неправильно распорядиться своей долей квартиры.

Можно ли каким-либо способом лишить ее права распоряжаться своей долей до достижения 25-летнего возраста без письменного согласия матери (или другого лица) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, свою волю Вы можете выразить в завещании.

завещание под условием возможно.Вам нужно объяснить нотариусу что вы хотите включить данное условие.Но в этом случае вам будет нужен исполнитель завещания. Возможно это может быть кто то из ее родителей.