Что делать, если срок по расписке на 10000 рублей заканчивается, а деньги отсутствуют?

• г. Уфа

Мы живем в Уфе. Ездили в Москву за машиной. Купили в автосалоне б/у машину. Не хватало 10000 руб, написали расписку. Срок завтра заканчивается. Пока платить нечем. Что нам ожидать? Как действовать?

Ответы на вопрос (4):

Олеся

попросите рассрочку. Или придётся возвращать авто.

Как что делать? Долг возвращать! Что может быть? Кредитор может обратиться в суд и с Вас взыщут сумму долга+ проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами+ судебные расходы. Вообще для полноценной консультации не мешало бы взглянуть на эту расписку.

Ответ коллеги Титовой Т.А. не верный. Из-за долга в 10 000 рублей возвращать автомобиль не придется, это точно! При этом, не понятно, что коллега имела в виду, так как договор займа (еще и оформленный ненадлежащим образом) не имеет никакого отношения к договору купли-продажи! Если конечно Вы в залог автомобиль не оформили.

Исход ситуации будет зависеть от того, что написано в расписке. Дословно.