Угроза физического насилия от должника - что делать в такой ситуации и как обезопасить себя?

• г. Оренбург

Молодой человек который должен мне денег при телефонном разговоре на мои просьбы вернуть деньги послал меня на 3 буквы и пригрозил физической расправой (дословно увижу тебя дам леща) тел. разговор я записала. Как быть? Я теперь боюсь за свою жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Против меня дал показания в ГИБДД человек. В телефонном разговоре он мне признался, что соврал под угрозами сотрудников. Разговор телефонный я записал на диктофон. Могу ли я подать на него в суд за лжесвидетельство, где доказательством будет служить наш телефонный разговор.

Разговаривая с двумя знакомыми и раскалившись при этом разговоре назвал одного из общих знакомых мразью. Этот человек при разговоре не присутствовал, но есть сомнения, что разговор записывался на диктофон одним из тех людей, который является хорошим знакомым того человека, которого я назвал оскорбительно. Может ли этот человек теперь подать на меня в суд за оскорбление? Повторюсь - разговор был при третьих лицах.

Можно ли вернуть деньги, если я дала дальней родственнице деньги на лечение ее ребенка. Потом мы поссорились, она обещала все отдать (у меня есть запись разговора). Теперь отдавать не хочет, и в последнем разговоре она угрожала мне физической расправой, если я буду требовать деньги назад, оскорбляла меня, и говорила, что убьет (есть запись). Могу ли я вернуть на этом основании мои деньги?

Сегодня моего сына школьный учитель в личном разговоре послал (дословно: пошел вон!) после чего развернулся и решил закончить разговор. Как добиться разбирательств по этому вопросу?

Бывший молодой человек угрожает физической расправой. Он с друзьями увезет в багажнике в лес, придушит и т.п. есть возможность записать разговор, как это сделать, в смысле, где то читала что нужно предупреждать о записи разговора, так ли это? И вообще что делать.

В телефонном разговоре с пылу ссоры пообещал разбить башку при первой же встрече. Собеседник записал разговор на диктофон и заявил в милицию об угрозе. Какая отвественность меня ожидает, как ее минимизировать? Спасибо.

При разговоре по телефону с женой хорошо слышно как молодой человек оскорбляет её. Запись разговора имеется на телефоне. Как предоставить запись разговора в суд? на каком носителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При телефонном разговоре мне угрожали убийством. Именно так и сказали: Тебе не жить. Я тебя завалю

Незнакомый мужчина, который находился рядом с женщиной, с которой я разговаривала. Хочу пойти в полицию и написать заявление. На телефон разговор не записался. Каковы шансы, что полиция примет меры и существует ли распечатка именно РАЗГОВОРОВ, а не просто звонков.

Живу в Германии.

Соседку послала на три буквы она написала заявление и ещё записала разговор на телефон теперь одминистративка. Сто будет.

Звонят на работу и сообщают о долге, и телефоном разговоре об угрозе судебному эксперту банка хотя при разговоре сам эксперт выражался не культурно в отношеннии матери жены т.п. соответственно разговор велся на повышенных тонах. Телеф. Разговор частично записан. Как быть в этом случаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение