Что делать, если стали жертвой мошенничества при покупке бизнеса - отказ полиции в возбуждении уголовного дела и дальнейшие действия

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, я купила бизнес (продуктовый магазин) , продавец путем подлога отчетов продала как высокодоходный.. на деле оказался убыточный.. я написала заявление о мошенничестве.. но полиция (дознавателем назначен был участковый) - отказали в возбуждении уголовного дела.. куда дальше идти? Сумма большая - 1,5 млн. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в вышестоящему прокурору.

Можете обжаловать постановление об отказе в прокуратуру, лучше лично идти на прием к прокурору разъяснить ситуацию и подать жалобу.