Куда и кому можно подать частную жалобу на действия судьи?
• г. Майский
Ответы на вопрос (1):
г. Пятигорск
Частные жалобы подаются на судебные акты. Подайте такую жалобу председателю вышестоящего суда и параллельно в ККС. Они Вам напишут, что "никто не имеет права вмешиваться в процесс правосудия, который вершит судья" Поэтому заранее напишите, что судья на процессе к примеру- хулиганит и пока "не наломал дров" его надо привлечь к ответственности.
На следующем заседании, если процесс еще не закончен заявите ему обоснованный отвод.