Как приватизировать новую квартиру, если уже есть приватизированная старая квартира взамен ветхого жилья?

• г. Чапаевск

Скажите пожалуйста. Бабушке взамен ветхого жилья (квартира приватизирована) предоставляется квартира новая. Нужно ли новую квартиру снова приватизировать? В старой квартире (ветхое жилье) прописана бабушка (ответственный квартиросъемщик), внучка и правнук несовершеннолетний, в приватизации не участвовали. Будут ли иметь правнук и внучка какие-либо права на квартиру в случаи, если придется приватизировать новую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нет, квартира должна быть передана в собственность.