Заявление на субсидию на ЖКУ с участием несовершеннолетних детей - нужна ли справка о доходах бывшей супруги?
199₽ VIP

• г. Архангельск

Вопрос по субсидии на ЖКУ. Квартира приватизирована на мужчину. Он в разводе. С ним в квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей, на которых он выплачивает алименты бывшей жене. Он подает заявление на субсидию, включая в состав семьи детей. Нужна ли справка о доходах бывшей жены за последние 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Если дети не выписаны из квартиры то ЖКУ за них гражданин должен выплачивать.

Для оформления субсидии на ЖКУ, к заявлению нужно приложить следующие документы.

-паспорта членов семьи, на несовершеннолетних детей - свидетельства о рождении.

-документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (договор социального найма, договор найма или свидетельство на право собственности)

-справка о составе семьи и справки о доходах всех членов семьи за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией

-Также нужно предоставить квитанции по оплате жилья и коммунальных услуг за последний перед подачей заявления месяц. Важно, что, даже имея долг по оплате за жилье и коммунальные услуги, люди также могут рассчитывать на получение субсидий. Правда, в этом случае прежде, чем обращаться за субсидией, необходимо заключить и начать исполнять соглашение о погашении задолженности с предприятием ЖКХ (обслуживающая организация или поставщик ресурсов), перед которым имеется долг. Документы на право получения субсидии подаются раз в полгода.

Так как бывшая жена не является членом семьи то справку о ее доходах не требуется!