Как отказаться от новой должности после сокращения штатов, being a single mother

• г. Шелехов

Я мать-одиночка (официально). Меня переводят на другую (менее оплачиваемую) должность в связи с сокращением штатов. Соглашение подписала под давлением доводов остаться совсем без работы, а на руках 2 детей. Реорганизация вступает в силу с января. Могу ли я написать отказ от новой должности? В приказе я еще не расписывалась, только в уведомлении о сокращении с должности и предложении друой.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Вашу должность сократить не имеют права, если у вас хоть один ребенок менее 14 лет.