Решение суда по иску о возврате автомобиля в незаконном владении - анализ договора купли-продажи и доверенности\nВ данном случае, суд должен рассмотреть действительность и законность сделки купли-прод

• г. Санкт-Петербург

Граждане Тимофеев и Лузгин договорились о купле-продаже автомобиля и, чтобы избежать затрат времени и средств при оформлении договора купли-продажи пришли к соглашению, по которому Тимофеев выдает Лузгину доверенность на автомобиль с правом продажи, а Лузгин выплачивает Тимофееву 50 тыс. р. при получении доверенности и передаче денег Лузгин взял с Тимофеева расписку о получении оговоренной сторонами суммы. Через 5 месяцев Тимофеев потребовал от Лузгна возврата автомобиля, а ещё через меся Лузгин был вызван в суд в качестве ответчика по иску Тимофеева о возврате автомобиля из незаконного владения. Какое решение должен вынести суд по данному делу?

Помогите, пожалуйста и на какие статьи можно опираться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

отказать, расписка о получении денежных средств, является подтверждением скрытой сделки - заключения договора купли-продажи

я бы не говорил с уверенностью, без участия в деле