Что делать, если при оформлении завещания нотариус допустил ошибку и другой нотариус отказал в открытии вступления в наследство? Как проконсультироваться по данной ситуации?

• г. Москва

Если при оформлении завещания нотариусом была допущена ошибка и он утверждает, что составлялось завещание со слов, а я присутствовала при оформлении и предоставляла документы на земельный участок и долю жилого дома, что теперь делать если другой нотариус увидел ошибку и отказал мне в открытии вступления в наследство и посоветовал обратится к тому, кто оформлял. Где мне прежде проконсультироваться?

Ответы на вопрос (3):

берите отказы у обоих нотариусов и обращайтесьв суд с иском исправляйте ошибку в судебном порядке и принимайте наследство в суде

Вера Анатольевна

надо смотреть документы, в чем ошибка, почему отказ. Обратитесь к юристу очно с документами, слишком велика цена вопроса.

Получайте письменный отказ и нужно будет обращаться в суд. Веду такие дела.