Как защитить права Маши на наследство квартиры, оставленной дедом

• г. Москва

Дед (умерший) завещял квартиру (2-х комнатную) двум внучкам Надя и Маша не родные сестра, обеим по 19 лет, дочь умершего со своей дочерью Надей хочет вступить в наследство, тем самым выжить Машу. Как быть Маше и, что ей делать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем понятен.

Маше также нужно принять наследство по завещанию, в течении 6-ти месяцев с момента смерти деда обратившись к нотариусу по месту открытия завещания (место жительства деда).