Скажите пожалуйста через какое время лишают водительских прав, после суда (я подал на апелляцию)

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста через какое время лишают водительских прав, после суда (я подал на апелляцию) или после сдачи временного разрешения управление ТС. И если можно ответе через какое время судья может закрыть дело если я по уважительной причине не являюсь на суд…… меня пытаются лишить прав по статье 12.8.1.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

Постановление суда апелляционной инстанции вступает в силу немедлено. однако срок лишения права управления автомобилем наступает со дня сдачи временного разрешения. Поэтому в случае отказа в удовлетворении вашей жалобы желательно как можно быстрее сдать временное разрешение в ГИБДД. В случае вашей неявки в суд последний имеет право либо отложить рассмотрение дела, либо рассмотреть дело в ваше отсутствие. Учитывая императивную норму о невозможности наложения административного наказания по истечении двухмесячного срока с даты выявления (совершения) правонарушения, суд даже в ваше отсутствие примет постановление.

С уважением,