Могут ли снять подоходный налог с премии за преданность компании? Компания ОАО РЖД.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

НДФЛ уплачивается со всех доходов налогоплательщика, полученных в денежной и в натуральной формах, и доходов в виде материальной выгоды. Премия здесь не исключение.

Здравствуйте уважаемый Виктор!

НДФЛ уплачивается со всех доходов налогоплательщика, полученных в денежной и в натуральной формах, и доходов в виде материальной выгоды. И премия здесь не исключение.

В этой связи к сожалению с единовременного вознаграждения (премии) за преданность компании удерживается налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в соответствии с п. 1 ст. 210 Налогового кодекса РФ.

Всего доброго!