Распределение имущества при разводе - относятся ли затраты на ремонт квартиры к общему долгу супругов?

• г. Владивосток

Вопрос: Мы с супругой приобрели в общую долевую собственность квартиру. Сейчас супруга подала в суд на развод и раздел имущества. В исковом заявлении она пишет, что после покупки двухкомнатной квартиры семейные отношения прекратились, и мы не ведем общее совместное хозяйство. Она сделала в этой квартире капитальный ремонт. Являются ли затраты на этот ремонт общим долгом супругов?

Ответы на вопрос (1):

Ремонт же по ее собственному заявлению произведен за ее счет, так как с момента покупки квартиры вы общее хозяйство не ведете. Однако квартира в долевой собственнотси. Поулчается что вы должны оплатить ей половину стоимости ремонта. Во всяком случае она пытается это доказать.