Незаконные действия директора - возложение расходов на сгоревший мотор станка и удержание личного инструмента сотрудника

• г. Самара

Во время работ на производстве сгорел мотор станка. Я работаю неофициально и директор решил повесить сумму ремонта на меня (10 тыс) при этом уволив не дав расчет, и спрятал куда-то мой личный инструмент стоимостью порядка 12 тыс. Договоренности что я отвечаю за станки на которых работаю у нас небыло, теперь требует 10 тысяч или не вернет инструмент. Дайте пожалуйста правовую оценку действий директора.

Ответы на вопрос (1):

Вы согласились работать неофициально, значит, согласились и с тем, что государство не захочет защищать Ваши трудовые права. А юристы не смогут.

Обратитесь в полицию с заявлением о краже Вашего инструмента.