Сотрудник ГАИ называет штраф в 25 МРОТ, раньше же было 1/2 минимального, произошли изменения в законад-ве?

• г. Абакан

Где крепятся транзитные номера на авто, подскажите, плиз, указание в законе. Сотрудник ГАИ называет штраф в 25 МРОТ, раньше же было 1/2 минимального, произошли изменения в законад-ве? Дайте, пожалуйста, ссылку. Заранее спсибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! С 08 августа 2005 года вступили в силу поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которыми управление автомобилем без номеров наказывается штрафом в размере 25 МРОТ или лишением права управления ТС на срок от одного до трёх месяцев. Правда, у некоторых юристов существует мнение, что данная статья (12.2) распространяется только на зарегистрированные ТС, е если Ваш автомобиль не зарегистрирован, привлечь по данной статье нельзя, хотя на практике это случается очень часто.

С уважением