Алименты на ребенка при разводе гражданского брака - вопросы и проблемы

• г. Заозерный

Что мне делать. Мы с мужем прожили гражданским браком почти три года, есть ребенок общий ей 1,5 года, записана на нем. с мужем разошлись раньше помогал сейчас перестал, на алименты не подавала. Собираюсь подать, ну у него есть расписка написанная от руки мною (юридической форы она не имеет), в том что он выплачивал деньги ребенку. Если он ее приобщит она будет действительна в суде, суд сделает перерасчет? И сколько примерно я буду получать на ребенка алименты если официальная зарплата его 4000 тысячи, а на руки получает 14000 тысяч + к этому он сдает свою квартиру и 8000 дополнительного дохода имеет. И буду ли я получать алименты если я не работаю и мы не расписаны?! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, вам после вашего расставания алименты не положены, только бывшим СУПРУГАМ.

На ребенка Вы можете взыскать в твердой денежной сумме, мотивировать тем, что фактически доходы у него выше, но он их скрывает, сдает квартиру и т.п. Желательно каких-то хотя бы свидетелей, что он сдаёт квартиру. Попросите суд установить алименты в размере прожиточного минимума для ребенка.

То, что у него есть расписка, является подтверждением выплаты алиментов, поэтому суд за предыдущий период взыскивать не будет.