Скажите, пожалуйста, могут ли отобрать квартиру в счет долга.

• г. Казань

Помогите, пожалуйста. У моей подруги отец задолжал круглую сумму денег. По суду был произведен арест имущества. В данный момент имущество изъяли. Но не факт, что стоимость имущества покроет долг. Скажите, пожалуйста, могут ли отобрать квартиру в счет долга. Квартира приватизированна. В ней прописаны он, его жена и дети (совершеннолетние). Какие им необходимо предпринять действия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вика! Если данная квартира является единственным пригодным для проживания жильём должника, обращение взыскания на эту квартиру невозможно.

С уважением