Оплата часов пленэра для преподавателей ДХШ в июне - дополнительно или включены в тарификацию? \n\n(Ссылки на соответствующие документы приложены)

• г. Кострома

Оплачиваются ли часы пленэра дополнительно (если да - нужна ссылка на документы) или входят в тарификационную учебную нагрузку преподавателя дхш. занятия пленэра проходят в июне, после окончания учебного года.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда определяются работодателем или собственником учреждения, а не законом.

Входит в образовательную программу "Живопись", принятую Приказом Минкультуры РФ от 12.03.2012 N 156 "Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области изобразительного искусства "Живопись" и сроку обучения по этой программе", значит должны входить в тарификационную учебную нагрузку преподавателя.