Оплата часов пленэра для преподавателей ДХШ в июне - дополнительно или включены в тарификацию? \n\n(Ссылки на соответствующие документы приложены)

• г. Кострома

Оплачиваются ли часы пленэра дополнительно (если да - нужна ссылка на документы) или входят в тарификационную учебную нагрузку преподавателя дхш. занятия пленэра проходят в июне, после окончания учебного года.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда определяются работодателем или собственником учреждения, а не законом.

Спросить
Пожаловаться

Входит в образовательную программу "Живопись", принятую Приказом Минкультуры РФ от 12.03.2012 N 156 "Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области изобразительного искусства "Живопись" и сроку обучения по этой программе", значит должны входить в тарификационную учебную нагрузку преподавателя.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается проведение пленэра преподавателям Детской художественной школы, сверх обычной учебной нагрузки преподавателей или входит в состав МРОТ?

Я преподаватель ДМШ, к началу учебного года нагрузка осталась 11 часов, и больше не дают, хотя другим преподавателям предоставляют нагрузку по этому же предмету свыше 50 часов. Есть ли законодательно установленный минимум по пед. нагрузке?

Работаю заместителем директора школы по воспитательной работе и имею учебную нагрузку. Директор в середине учебного года предлагает подписать дополнительное соглашение уменьшающее учебную нагрузку. На мой отказ подписывать он пригрозил лишить меня всей нагрузки. Может ли он это сделать и если может как опротестовать?

Работаю педагогом-организатором ОБЖ. у меня дополнительно к ставке имеется нагрузка в количестве 9 часов. Администрация оплачивать эти часы отдельно не хочет, говорит, что они входят в нагрузку. У коллеги в нашем городе часы оплачиваются отдельно к ставке. Объясните, пожалуйста, как должна производиться выплата и если можно скиньте ссылку на этот документ. Спасибо.

Здравствуйте, входит ли часы предмета ОДНК, которые находятся в предметной области учебного плана, в учебную нагрузку учителя.

Здравствуйте. В образовательной организации уволился преподаватель, его часы передали другому преподавателю у которого нагрузка больше ставки. Какую нагрузку может вести преподаватель?

Будьте любезны, объясните, пожалуйста, как начисляется нагрузка преподавателям вузов (интересует ставка старшего преподавателя без степени)? Исчисляется в академических часах или астрономических? Как учитывается аудиторная и внеаудиторная (проверка контрольных работ и подготовка к занятиям) нагрузка? Входит ли «консультация» в аудиторную нагрузку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у преподавателя учебная нагрузка две ставке, и он желает еще взять учебные часы и у него есть возможность выполнить данную учебную нагрузку. Будет ли это нарушением трудового законодательства?

Работаю в СПО. В начале учебного года распределили учебную нагрузку по семестра. Часы за первый семестр вычитаны. Администрация ставит часы нагрузки, которые по учебному плану во втором семестре. Правомочно ли это и куда пожаловаться.

Можно ли в середине учебного года изменить учебную нагрузку тренеру-преподавателю если у него в группе только 50 % детей осталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение