Проблема оплаты дополнительных часов работы педагога-организатора ОБЖ - необходимо разъяснение и ссылка на документ

• г. Сыктывкар

Работаю педагогом-организатором ОБЖ. у меня дополнительно к ставке имеется нагрузка в количестве 9 часов. Администрация оплачивать эти часы отдельно не хочет, говорит, что они входят в нагрузку. У коллеги в нашем городе часы оплачиваются отдельно к ставке. Объясните, пожалуйста, как должна производиться выплата и если можно скиньте ссылку на этот документ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права-ст.135 ТК РФ

Преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности установлена продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю - это нагрузка на ставку. Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".

Дополнительная нагрузка должна оплачиваться отдельно. Ст.60.1,60.2,151 ТК РФ.