Право на оплачиваемый отпуск для сдачи госэкзаменов - перспективы для учителя физкультуры, работающего юристом

• г. Асбест

Я имею высшее образование по профессии учитель физкультуры, работаю я юристом, получаю высшее образование по профессии юрист, положен ли мне оплачиваемый отпуск для сдачи гос. экзаменов? На работу работодатель меня принимал зная, что профильного образования я не имею и обучаюсь на заочном отделении юридического факультета. На сессии отпуска не брала, требуется отпуск только для сдачи госов.

Ответы на вопрос (2):

Нет, высшее образование у Вас не первое, и оплачиваемый учебный отпуск Вам не положен.

Коллега! Учитесь САМИ искать ,находить и изучать нужные вам НПА, ибо все знать не возможно.