Произошла реорганизация, но отсутствуют новые должностные инструкции - как решить проблему бездействия начальников?

• г. Брянск

В сентябре произошла реорганизация, но на данный момент нет новых должностных инструкций. Есть матрица с функциями, но по этим функциям работать нет возможности, так как требуются пересмотреть наши должности и оклады. Начальники бездействуют. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Что делать?

Обращаться к работодателю с требованием устранить нарушения законодательства о труде, откажется/проигнорирует - составлять обращение в прокуратуру и трудинспекцию.