Насколько серьезны последствия задолженности по кредиту и как защитить себя от угроз и давлений?

• г. Уфа

У меня большая просрочка по кредиту. Ко мне приходит молодой человек с требованием погасить задолженность. Но так как средствами я не распологаю он практически начинает мне угрожать. Хочу узнать что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

что это за человек?

если вы должны банку, то только с ним и нужно обсуждать все вопросы вашей задолженности

человека можете не пускать на порог своего жилища

Грозит взыскание долга в судебном порядке. Через некоторое время банк обратится в суд и взыщет образовавшуюся задолженность. Если у Вас отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.

Вообще-то, грозить должно ему, а не Вам..