В случае каких либо хулиганских действий или краж будут ли эти видеоматериалы являться доказательствами при подачи исков?

• г. Ставрополь

Имею ли я право в своем частном кафе разместить видеокамеры и вести съемку? В случае каких либо хулиганских действий или краж будут ли эти видеоматериалы являться доказательствами при подачи исков?

Ответы на вопрос (1):

Нужно предупредить посетителей, иначе Вы нарушите их право на неприкосновенность частной жизни. Например, повесить на входе объявление. Конечно, записи будут являться доказательствами.