Если я буду менять российское гражданство на гражданство США, можно ли мне изменить имя и фамилию (на американский эквивалент)

• г. Москва

Если я буду менять российское гражданство на гражданство США, сожно ли мне изменить имя и фамилию (на американский эквивалент)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Насколько мне известно американское гражданство не дают сразу практически никому, тем более российским гражданам. Для начала Вам предстоит пожить в этой стране. В процессе этого проживания у вас и появиться американский эквивалент русского имени и фамилии, поскольку наши имена и фамилии достаточно сложны для иностранцев, говорящих на романо-германских языках. Так, что, на мой взгляд, волноваться вам не стоит, главное получить гражданство, если вы задались такой целью!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев