Может ли собственник без задолженностей по коммунальным платежам продать свою часть 2-х комнатной квартиры, если другому сыну была подарена первая?

• г. Комсомольск

2-х комнатная квартира, одна часть подарена одному сыну и вторая по приватизации принадлежит другому, этот другой ни разу не заплатил коммунальные услуги, может ли второй продать свою часть?

Ответы на вопрос (1):

Может распорядиться долей, но при наличии долга за коммунальные услуги (если об этом речь) будет непросто найти покупателя. первоначально должен предложить письменно брату. и лишь спустя месяц продавать иным лицам. Долг за последние три года взыскивается в судебном порядке.