Каким образом дочь может реализовать право на эту часть квартиры, если брат отказывается продавать или обменивать квартиру?

• г. Уфа

Имеется 2-х комнатная приватизированная квартира на 2-х собственников. Одна часть принадлежит сыну, вторая - матери. Мать перед смертью подарила свою часть дочери. Каким образом дочь может реализовать право на эту часть квартиры, если брат отказывается продавать или обменивать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Дочь может зарегистрироваться в квартире без согласия брата, может в судебном порядке(при недостижении соглашения с братом)определить порядок пользования жилой площадью, может продать свою долю, предупредив брата официально через нотариуса о продаже доли и цене.Если через месяц ответа не будет,либо поступит отказ,то можно продавать свою долю любому покупателю,но по цене не ниже объявленной брату.Принудить брата к обмену и продаже его доли нельзя.