Соседка подала жалобу в милицию на нас после инцидента с нашим ребенком - как защищаться?

• г. Шахты

Соседке мешает наш 3-х летний ребенок, в пятницу, мы с ребенком играли потихоньку вечером, муж спал, пришла соседка орала открывайте, я разбудила мужа, он открыл дверь, она начала орать, почему не спит ваш ребенок, бьет мячом, на что муж спокойно говорит, что у нас даже нет мяча, а спать когда захочет тогда и будет, и хотел закрыть дверь, она вцепилась руками в дверной проем, начала лезть в нашу квартиру, он ее оттолкнул и закрыл дверь. На следующий день соседка написала жалобу в милицию, якобы мой муж ее ударил, она упала, повредила себе руку, сняла побои, теперь нас ждет суд, и нам сказал участковый, что максимум что нам будет, это штраф, но за что? что ей мешает ребенок, она сама себя может дома покалечила, а может там и нет ничего, кто знает, эту справку могла и купить, а мы будем отвечать.. Мы хотим подать встречное заявление, во первых за клевету, во вторых что устраивает скандалы, чем нарушает психику моему ребенку, да и нам не очень приятно. Подскажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана. Подать заявление на мужа, это право вашей соседки, но найдет ли подтверждение в суде ее версия это вопрос, так как я понимаю свидетелей не было кроме вас, поэтому ей будет очень тяжело доказать тот факт, что это ваш муж ей нанес данные телесные повреждения. А вот подать на нее за клевету, это тоже ваше право. так что решать вам.