Возможно ли пройти по программе Молодая семья с учетом имеющихся условий?

• г. Барнаул

Меня зовут Мария. Хотелось бы проконсультироваться по наболевшей теме) Подскажите пожалуйсто проходим ли мы по программе Молодая семья если имеем следующие условия: я, супруга, имею 1/4 долю у родителей в квартире (я, отец, мать, брат), общей площадью 65,7 м из них жилой 38,6 м.-эта доля досталась мне, когда я была несовершеннолетней (сейчас мне 25 лет, мужу 26). Но прописана я у супруга в городе Барнауле в квартире общей площадью 53,5 м из них жилая площадь 31,5 м-в этой квартире мой супруг имеет 1/3 долю (он, отец и мать), прописано нас там 4 человека, а через месяц ждем пополнение, соответственно ребенок будет тоже прописан в этой квартире, то есть нас 5 человек будет там проживать.

Ну вот в принципе ситуацию я обрисовала, теперь все-таки хочется попробовать пройти по этой государственной программе, так есть ли у нас шансы или можно ли что-нибудь сделать чтобы получить эту надежду)

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день Ваша семья не может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, т.к. Ваши доли в род.квартирах превышают положенные 12 кв.м.на человека. Если переписывать доли, например, на родителей, нужно будет ждать 5 лет, чтобы были чистые справки.