Оспорение дарственной после смерти отца - Как защитить свои права и избежать выселения из дома?

• г. Новороссийск

Умерший папа оформил дарственную на сестру, нас в семье трое. Я узнала об этом только после смерти отца, меня обманывали 2 года, не говорили, даже отец. Меня выписали, рассказав липовую историю, я поверила. В этом доме до сих пор прописан мой несовершеннолетний сын, могу ли я в суде оспорить дарственную? И может ли она выгнать меня из этого дома с двумя детьми?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете оспорить, если папа был психически здоров и не лишен дееспособности.

А по каким основаниям Вы хотите оспорить договор дарения? по тем, что от Вас скрывали данный факт? Это не основание. Если отец при подписании договора был в здравом уме и твердой памяти, то Вы не сможете признать договор дарения недействительным. Регистрация вашего ребенка в спорном доме не влечет каких-либо правовых последствий. Сестра, как новый собственник, вправе требовать, чтобы Вы освободили жилое помещение.