Как улучшить жилищные условия и проблема прописки в доме свекрови

• г. Новосибирск

Помогите разобраться с вопросом. Вопрос такой: как можно улучшить свои жилищные условия? У нас семья из трех человек (папа 30 лет, мама 26, сын 3,5) мы все прописаны в доме свекрови (там еще прописана сама свекровь и ее сын 23 года). Можем ли мы встать на учет по улучшению жилищных условии так как там вообще не проживаем, а живем в съемном жилье в городе (прописаны в области). Ходили к главе МСУ в поселке он сказал что не поставит нас на учет т.к. не важно где мы живем, а важно что прописаны на жилплащади и дом большой на всех хватает. В очередь он нас не поставит, у него вообще никого в очереди нет. Как нам быть, можно ли как то улучшить свои условия? И верно ли все сказал глава? Подскажите как это бывает на практике. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашим описаниям в вопросе - право у вас есть. Оспорьте в судебном порядке отказ в постановке на очередь. Обратитесь официально с заявлением о постановке. и оспаривайте письменный отказ.