Развод в отпуске - Обязанности по кредиту и выплаты после развода

• г. Пенза

Подаю на развод. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 4 месяца). Мужем был взят потребительский кредит. Я явлюсь поручителем. Скажите, пожалуйста, будет ли делится кредит, и если да, то каким же образом я могу его выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Кредит можно разделить добровольно, а если муж возражает - в судебном порке поставить вопрос о разделе имущества.

Вы вправе взыскать с мужа алименты на содержание ребенка и себя.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Если кредит получен в период брака, он признается совместно нажитым имуществом и делится

пополам.

Спросить
Пожаловаться

При разводе делиться не только имущество нажитое в период брака,но и долги.

Спросить
Пожаловаться

Подаю на развод. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 4 месяца). Мужем был взят потребительский кредит. Скажите, пожалуйста, будет ли делится кредит и выплачиваться алименты на меня и на ребенка и в каком размере? Заранее спасибо.

Я хочу подать на развод, но в браке моим мужем был взят кредит где я иду поручителем. Мой муж говорит, что если я подам на развод, то он, через суд, заставит выплачивать 1/2 этого кредита. А я нахожусь в декретном отпуске с месячным ребенком на руках. Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в данной ситуации и правда, что мне придется выплачивать 1/2 кредита?

Хочу подать на развод. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год и 3 месяца). Как будут делиться кредиты при разводе, если не все были взяты на личные нужды семьи. Муж брал кредиты на себя. Если меня обяжут выплатить половину суммы, то я должна буду выплатить сразу все или каждый месяц? И есть возможность избежать этих выплат? И могут ли меня обязать выплачивать если у меня маленький ребенок и я не работаю?

Как будет делиться потребительский кредит при разводе, ели я нахожусь в декретном отпуске, но кредит был взят на меня. Деньги были потрачены на строительство дома, собственник муж.

Официално а браке было взяты кредиты н нужды родителей мужа, кредиты оформлены на меня! У меня ребенку 10 месяцев! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Как будут делится кредиты после развода.

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Молодая пара в браке два года, есть годовалый ребенок. Они подают на развод. За время брака были приобретены разные вещи: техника, мебель. На мужа взят кредит в банке на сумму 100 000,00 рублей. Кредит еще не погашен. Объясните, пожалуйста, каким образом при разводе будет делиться совместно нажитое имущество, и кто должен будет выплачивать кредит, если он был взят на нужды семьи?

Огромное, спасисбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как при разводе будет делиться

1) квартира (она находится в моей собственности и приобретена до брака, муж в ней не прописан)

2) мебель подаренная на свадьбу

3)машина купленная в кредит мужем и он является собственником. Кредит потребительский на 3 года еще не выплачен.

4) Если после развода мужа уволят с работы (за пьянство) кредит за машину придется выплачивать мне? Я являюсь поручителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение