Развод в отпуске - Обязанности по кредиту и выплаты после развода

• г. Пенза

Подаю на развод. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 4 месяца). Мужем был взят потребительский кредит. Я явлюсь поручителем. Скажите, пожалуйста, будет ли делится кредит, и если да, то каким же образом я могу его выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Кредит можно разделить добровольно, а если муж возражает - в судебном порке поставить вопрос о разделе имущества.

Вы вправе взыскать с мужа алименты на содержание ребенка и себя.

Ольга!

Если кредит получен в период брака, он признается совместно нажитым имуществом и делится

пополам.

При разводе делиться не только имущество нажитое в период брака,но и долги.