Отказ страховой компании Россия в приеме документов после ДТП в Уфе - как действовать в качестве пострадавшей стороны?

• г. Уфа

ДТП произошло 31.10.2013 в г.Уфа. Виновник застрахован по ОСАГО в СК Россия. Страховая компания Россия документы не принимает. Я - пострадавшая сторона. Документы из ГАИ у меня на руках. ДТП с участием 2-х легковых автомобилей без человеческих жертв. Виновник ДТП был пьян (0,238 мг/л). Стоимость восстановительного ремонта - около 50 000 руб.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил, вы имеете полное право обратиться по прямому урегулированию убытков, т.е. в свою страховую компанию. В результате компания обязана принять документы и произвести осмотре вашего автомобиля и произвести выплату, после чего у СК возникает право предъявить к виновнику ДТП регрессные требования!

Отправьте все документы ценным письмом с описью вложения.