Права детей от первого брака гражданского мужа на квартиру, принадлежащую их матери

• г. Москва

Помогите пожалуйста нам разобраться. У моего гражданского мужа от первого брака есть две дочери 12 и 17 лет.3 года назад их мама вышла замуж и уехала на ПМЖ в Германию. Дети прописаны с ней в квартире, которая скорей всего принадлежит ее матери. Всё время дети проживают с мужем и находятся на полном его обеспечении. Мать никак не помогает, а квартиру сдаёт. Какие права есть у детей на данную квартиру и как это доказать. Скорей всего долевыми собственниками они не являются.

Ответы на вопрос (2):

Запросите через Интернет в Росреестре выписку на спорную квартиру на кого она зарегистрирована и узнаете о правах детей.

Отец детей имеет право в судебном порядке взыскать алименты на содержание детей. Что касается квартиры, то можно получить выписку из ЕГРП в Росреестре, в которой будут указаны собственники.